Ловля на блесну

ловля на блесну

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

Ее величество – рыбалка. Для одних – это отдых на природе, для других – спорт, для третьих –смысл всей жизни. Рыбалка – процесс творческий. Это выбор места, создание прикормки, выбор идеальной приманки, точный и изящный заброс в намеченную точку. Этим и притягивает рыбалка огромное количество людей.

Ловля на блесну – самый  древний и популярный способ ловли на спиннинг.  Где и когда появилась первая блесна, история не знает. Но  известно, что простая металлическая пластина с крючком, призванная имитировать маленькую рыбку, известна давно. В качестве приманки, как правило, выбирают вращающуюся или колеблющуюся блесну.

У вращающейся блесны металлическая пластинка  закреплена на леске одним краем, поэтому в воде она вращается вокруг своей оси. Ловля на вращающуюся блесну – один из самых простых способов ловли хищной рыбы на спиннинг. Эта приманка не требует каких-то специальных навыков. Достаточно уметь точно забрасывать и равномерно крутить ручку катушки, а лепесток блесны, вращаясь, будет создавать колебания провоцирующие хищника.

При выборе приманки, непременно, надо учитывать размер и вид рыб. Щука предпочитает крупную блесну, судак  – с лепестками продолговатой формы, а окунь – небольшую блесну с вытянутой или округлой формой.

Давать советы по выбору цвета блесны не совсем правильно. Серебристый, желтый, красный –базовые цвета, с которых надо начинать рыбалку.

Если ловля на блесну этих расцветок не дает результата, следует поэкспериментировать с цветами блесен, учитывая такие факторы, как  цвет и прозрачность воды, освещение. Пробуйте разные варианты, а вдруг в самый последний момент, на самую неказистую блесну соблазниться матерый хищник.

Все сказанное можно отнести и к колеблющимся блеснам. Колеблющаяся  блесна состоит из металлической пластины с вогнутыми и выпуклыми сторонами и отверстий для крепления крючка и лески, в отверстиях которых вставлены стальные кольца из проволоки, которые выполняют  функцию шарикового крепления. Способ ловли на этот вид приманки тоже предельно прост: забросил и крути. Блесна, благодаря своей форме будет колебаться, привлекая хищника. У колеблющейся блесны больше возможностей – с ней возможна смена скорости проводки: ускорения и остановки. Они обладают хорошей аэродинамикой, и забросить ее можно очень далеко.

Сейчас появилось большое количество самых разнообразных приманок. Но ловля на блесну по-прежнему очень популярна. Возможно, свою уловистую блесну, вы найдете именно в магазине «Охотник».

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen