Как выбрать рыболовные крючки

купить крючки рыболовные

По вопросам стоимости и наличия товара
звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

Вы собрались купить рыболовные крючки?  Казалось бы, что может быть проще.

Полки специализированных магазинов для рыбалки  радуют  большим разнообразием крючков различных фирм, форм, размеров, цветов и ценовых категорий.  Рыболовный крючок может показаться чем-то очень простым и даже заурядным. Уже первобытный человек пользовался крючком.

По – мнению журнала Forbes, рыболовный крючок входит в двадцатку лучших изобретений  человечества. И сегодня человек не может обойтись без этого древнейшего изобретения. Но наивно полагать, что  рыболовный крючок – это примитивное изделие из металлической проволоки. Рыболовный крючок в наше время – это высококачественные материалы (углеродная сталь, тефлон) и современные химические технологии.

Рыболовный крючок – незаменимый элемент в любительском рыболовстве.  Ними оснащены  поплавочные и донные удочки, искусственные приманки.  Задача рыболовных крючков состоит в подсекании и удержании рыбы. Их разнообразие  зависит от того, для ловли каких видов рыб они предназначены,  какая наживка, животная или растительная, будет использована, в каких водоемах будет проходить рыбалка.

Ассортимент рыболовных крючков  представлен от классических до специальных, используемых для ловли определенных видов рыб, например, карповых. Они бывают с одним, двумя, тремя поддевами – двойники или тройники, с лопаточкой или колечком для привязывания лески. Крючки покрываются различным антикоррозийным материалом. От этого зависит их цвет. Различают следующие виды покрытия: BZ- бронза, N- никель, NB- черный никель, G- с «золотым», тефлоновым покрытием. В качестве материала  используют пружинистую проволоку, от качества материала будет зависеть и качество крючка в целом.

В крючке выделяют несколько частей, каждая из которых имеет свое название.(см рисунок)

Рыболовные крючки различаются размерами, не только разворотом или шириной, но и длиной. Именно размер положен в основу классификации рыболовных крючков. Четкой классификации на сегодняшний день не существует. У каждой фирмы-производителя она своя. Поэтому не стоит удивляться, что разные рыболовные крючки имеют одни и те же номера. Как правило, производители указывают всю нужную информацию на упаковке или в каталогах.

Если у вас возникла необходимость купить рыболовные крючки, руководствуйтесь следующими критериями:

- острота,

-прочность,

-устойчивость к коррозии,

- способность долгое время не тупиться.

Следует знать, что рыболовный крючок должен быть тонким, с аккуратной небольшой бородкой, жалом правильной конусовидной формы, без шероховатостей на поверхности.

Помните: крючок должен быть прочным.  Если  попытаться сломать, хороший крючок будет пружинить, плохой – согнется или сломается. Острота  крючка определяется так:  проведите  жалом крючка по ногтю большого пальца. Острое жало впивается в поверхность ногтя, тупое – скользит.

Выбирайте качественные крючки. Не стоит экономить на этой мелкой, но очень важной детали. Ведь именно от нее  будет зависеть количество вашего улова и ваше настроение на рыбалке.

Купить рыболовные крючки высокого качества всегда можно в магазине «Охотник»

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen