Катушки для рыбалки.

катушки для рыбалки

По вопросам стоимости и наличия товара звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

Несколько советов по выбору

Катушки для рыбалки появились в арсенале рыбаков достаточно недавно и являются сложными и технологичными  конструкциями. И хотя на смену им уже приходят новые технологичные снасти, но для ловли спиннингом лучшего варианта, чем катушка не существует. Отличается она удобством заброса и позволяет выполнять ряд функций: вываживать  крупную рыбу и делать сложную проводку.

Различают безинерционную и инерционную катушки для рыбалки.

Инерционные имеют более простую конструкцию,  у нее намотка лески производится непосредственно на барабан, расположенный поперек удилища.

Самыми распространенными  являются безынерционные  катушки, благодаря таким своим техническим характеристикам, как универсальность и простота использования. В их конструкции шпуля, на которую наматывается леска, находится в неподвижном состоянии, а намотка производится за счет лесоукладчика.

Сегодня в магазинах представлены катушки для рыбалки очень широкого ценового диапазона. Всегда ли высокая цена -  показатель высокого качества? К сожалению, нет. Современный рынок буквально наводнен дешевыми китайскими подделками под известных производителей. Такие катушки служат максимум сезон.

Катушка для рыбалки обязательно должна соответствовать своему назначению, быть надежной, долговечной и удобной. Вот несколько факторов, на которые стоит опираться при выборе катушки.

Рукоятка тяговой катушки для рыбалки  должна быть утолщенной, надо быть уверенным, что она не сломается в самый неподходящий момент.

Катушка  должна быть оснащена мощным роликом лесоукладывателя. Он должен быть большого диаметра и выдерживать большие нагрузки.

Важно знать лесоемкость шпули. Такая характеристика показывает, сколько метров лески  и какой толщины вмещает шпуля. Предпочтительно покупать катушки с запасной шпулей.

Шпули на дорогих катушках – металлические, на дешевых – из пластика.

Дорогие катушки снабжены механизмом укладки «бесконечный винт», помогающим получить при намотке равномерный слой лески. В дорогих катушках – леска ложится крестообразно, а в дешевых моделях – планетарно.

Ролик лесоукладывателя в дорогих катушках сделан из нитрида титана или карбида кремния.

Важно, чтобы фрикционный тормоз имел плавную регулировку.

Обращайте внимание на количество подшипников. Большое их количество не говорит о качестве катушки для рыбалки. Часто это просто маркетинговый ход, чем больше дополнительных функций, тем дороже. Предельное количество подшипников, обеспечивающих качественную рыбалку – шесть. Важно не количество подшипников, а материал и качество их изготовления.

В магазине «Охотник» представлены лучшие  катушки для рыбалки, что существуют на современном рынке.

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen