Рыболовная леска

леска рыболовная

По вопросам стоимости и наличия товаразвоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

Рыболовная леска. Какую выбрать

Вы только начинаете свои шаги в рыбалке и мечтаете поймать царь – рыбу?

Вы профи в рыбалке и не мыслите себя  без спортивного азарта и добытых трофеев?

И в том и другом случае вам не обойтись без качественной лески, которая не подведет в самый важный момент.

Какую леску рыболовную выбрать?

Традиционную монолеску?

Сверхпрочный  плетеный шнур?

А может остановиться на «волшебной» флюорокарбонной?

Вот несколько  советов, которые помогут легко выбрать рыболовную леску.

Монолеска изготовляется из  капроносодержащих полимеров. К несомненным  ее качествам  можно отнести  высокую прочность, эластичность, высокую стойкость истерания, т.е. большой срок службы, минимальный коэффициент трения, обеспечивающий дальний полет приманки. Такая рыболовная леска прозрачна и малоразличима  в воде, незаменима в условиях зимней рыбалки, имеет строго круглое сечение, поэтому укладывается на рыболовную катушку ровно.

Но все монолески со временем под воздействием  различных внешних факторов стареют, могут, высыхая, сами себя деформировать на катушке и терять прочность, поэтому не стоит пользоваться старыми лесками, а также покупать с витрины. Рыболовная леска, мононить, тонущая, т.к. ее плотность больше плотности воды.

Плетеные шнуры производят из  волокон различных высокопрочных материалов. Плетеная  рыболовная  леска приобретают все большую популярность, благодаря своей колоссальной прочности.  Она выдерживает более жесткую эксплуатацию, чем монолеска, и служит дольше. У нее  довольно высокий коэффициент трении. Она не прозрачна, имеет различные цвета.

К минусам  этой лески можно отнести ее  неэластичность, чрезвычайную мягкость в поперечном сечении,  пористую структуру, что позволяет хорошо впитывает в себя воду,  а значит и менять свои характеристики. Она обладает  большой парусностью,  а, следовательно, летит на порядок хуже, чем монолеска.

Присматриваются рыболовы и к флюорокарбонным лескам, материал которых похож на тефлон. Но  пока  они не получили широкого распространения из-за своей дороговизны. Благодаря своим оптическим свойствам  флюорокарбонные рыболовные лески вообще не заметны в воде. Поэтому и называют их «волшебными». Они чрезвычайно устойчивы к воздействию агрессивной среды, не подвержены старению под воздействием ультрафиолетовых лучей, не теряют своих характеристик при изменении температуры и набухании.

У каждого вида рыболовной лески свои преимущества и недостатки. В любом случае выбор за вами.

Купить рыболовную леску в любом количестве и по доступной цене вы сможете в магазине «Охотник».

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen