Спиннинговые удилища

Спиннинговые удилища

По вопросам стоимости и наличия товара звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

Спиннинговые удилища. Тонкости выбора

Трудно найти более популярный вид рыбалки, чем ловля на спиннинг, поэтому и спиннинговые удилища представлены в специализированных магазинах в широком ассортименте. Так что порой и опытному рыболову, не говоря уже о начинающем, трудно решить, какому удилищу отдать предпочтение. Знание некоторых тонкостей позволит сделать правильный выбор.

Для начала надо определиться с видом и условием рыбной ловли, с видом приманки, на которую будет ловиться рыба, с ценовой категорией удилища.

При выборе спиннингового удилища следует учитывать, прежде всего, его технические характеристики.

Во-первых, стоит  обращать внимание на материал, из которого удилище сделано. Спиннинговые удилища бюджетного класса  изготавливают из стекловолокна. Дешевизна и неприхотливость в обращении – их достоинства. К недостаткам можно отнести высокий вес и жесткость.

Лучший материал для спиннинговых удилищ – углепластик. Такие удилища различаются по модулю содержания графита, который обозначается цифрами М1, М2, М3. Чем  выше модуль, тем  выше жесткость удилища, но с другой стороны и выше его хрупкость. И наоборот, чем ниже модуль, тем ниже жесткость и, соответственно, ниже хрупкость.

К несомненным плюсам таких удилищ относится небольшой вес, достаточная чувствительность и прочность.

Композитные спиннинговые удилища, материал которых представляет собой смесь стекловолокна и углепластика, на сегодняшний день являются самыми востребованными, так как они недорогие  и имеют хорошие потребительские качества.

Во-вторых, различают штекерные и телескопические удилища. Телескопические компактны и удобны, легко перевозимы. Штекерные нельзя сложить, но именно они считаются у  рыбаков настоящими сипиннинговыми удилищами.

Третья важная характеристика – длина удилища. Более короткое меньше весит, занимает не много места, с ним удобно пробираться сквозь прибрежные кусты, подходит для ловли с лодки,

кроме того, у короткого спиннинга более широкий диапазон, т. е. диапазон масс приманок,  с которым оно может работать.

Обращайте внимание  на то, чтобы хлыст удилища был прямой, без трещин. Кольца и ось держателя катушки находились на одной прямой. Кольца сидели плотно, а гайка для держателя катушки вращалась легко.

Спиннинговые удилища на любой вкус и достаток  всегда можно найти в магазине «Охотник».

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen