ЭХОЛОТ ДЛЯ РЫБАЛКИ

купить эхолот для рыбалки

По вопросам стоимости и наличия товара звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

Отправляясь на рыбалку, каждый рыболов прежде всего надеется на хороший улов. Собирая все необходимые принадлежности, опытный рыбак уже знает, куда именно он отправится за рыбой. Где нужно рыбачить, исходя из погодных условий и времени года, рыбаку подскажет чутьё, опыт, интуиция.

Но случается, что эти все рыбацкие качества подводят, и тогда уместно использовать новинку современных технологий – эхолот. Это специальные приспособления, позволяющие определить наличие в определённом месте рыбы. Для опытных рыбаков это, несомненно, хорошая помощь. А купить эхолот для рыбалки начинающему рыболову и  вовсе необходимо.

Эхолот – это вид прибора гидролокации. Принцип работы эхолота заключается в отображении звуковых волн,  посылаемых в глубину воды, от любых предметов, которые находятся под водой – рыбы, подводных камней, коряг и т. п.

Любая из моделей эхолота состоит из обязательных элементов:

1) ПЕРЕДАТЧИКА, который служит для генерирования электроимпульсов.

2) Эти импульсы передаются на ИЗЛУЧАТЕЛЬ  и от него разбегаются в виде звуковых волн.

3) Волны отражаются от различных препятствий и их отраженные сигналы поступают на ПРИЁМНИК.

4)Он получает и, обрабатывая информацию,  передаёт её на ДИСПЛЕЙ.

Эхолот помогает подробно изучить невидимые для глаза глубины. Обнаружить мель или предметы, мешающие свободному плаванию.

Купить эхолот для рыбалки можно, опираясь на свои финансовые возможности. Опытные продавцы в магазине «ОХОТНИК» помогут вам сделать выбор. У производителей эхолотов есть виды продукции, рассчитанные на разный кошелёк.

Рассмотрим варианты, предлагаемые нам изготовителями.

Главное в выборе эхолота – это показатель его мощности. Другими словами степень проникновения на глубину. Прибор имеет пиковую и усреднённую мощность. Её измеряют в ваттах, но к электрическим ваттам они не имеют отношения, это чисто физические показатели.

При покупке эхолота стоит учитывать тип излучения. Узконаправленные модели не практичны, лучше будет многолучевой вариант. Угол обзора 450-900 дадут 2 или 3 луча, этого достаточно для обычной рыбалки.

Частота (измеряется в Гц) на которой работает эхолот, будет влиять на чистоту сканируемой глубины. Высокочастотные излучатели (200Гц) хорошо рассеивают на большой глубине и позволят детализировать дно под лодкой. Низкочастотные (50Гц) дают слабую детализацию. Для стандартной рыбалки не следует брать приборы со сверхчувствительными излучателями, они покажут много лишнего.

Дисплей- это «лицо» эхолота. В цветном исполнении он, конечно, привлекательнее, чем в монохромном. Это важно у моделей с расширенными функциями (например, диаграмма температура воды), а в простых моделях  опытные рыбаки считают цвет на дисплее излишеством. Обязательной и необходимой является подсветка дисплея.

Купить эхолот для рыбалки необходимо, учитывая вид крепления. Для моторных лодок подойдёт стационарная модель с фирменным креплением. Но оно не годится для надувных лодок, да и измерять скорость движения такой лодки не нужно. Для них и для ловли с берега существуют ручные портативные модели и модели, которые крепятся на запястье.

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen