Эхолоты для зимней рыбалки

эхолоты для зимней рыбалки

По вопросам стоимости и наличия товара звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

Преимущества использования эхолотов для обнаружения местонахождения рыбы под водой уже доказаны. А как быть во время зимней рыбалки?  Эхолот сможет определить есть ли рыба под слоем льда и снега? Как влияет температура воздуха на работу эхолота? Нужен ли вообще зимой эхолот? Может проще сверлить  наудачу и рассмотреть воду сквозь лунку?

Такие вопросы волнуют рыбаков при решении купить эхолот для зимней рыбалки.

Это приспособление существенно облегчит поиск рыбного места, так как эхолот уменьшает время для сверления новых лунок. На экране эхолота для зимней рыбалки вы увидите характер дна, глубину, силуэт рыбы, а сонар покажет расстояние до неё и направление её движения. Если клёв вдруг прекратился, эхолот снова подскажет направление, в котором ушла стая рыб. Вам не нужно будет сверлить лунки в различных направлениях, особенно в конце зимы, когда лёд особенно толстый.

Что надо учесть при покупке эхолота для зимней рыбалки?

1. Условия, при которых эхолот будет использоваться на водоёме. Для рыбалки на неглубоком озере или мелководной реке приемлем недорогой одно или двухлучевой эхолот, который покажет рельеф дна, глубину, определит наличие рыбы. Детальное изображение дна, показ, как приближается рыба к приманке здесь не имеет значения. Покупать дорогой многолучевой эхолот для такой рыбалки- просто трата денег.

2. Размер эхолота. Для зимней рыбалки подойдёт небольшая портативная модель. Тяжёлые стационарные эхолоты просто негде закрепить и ещё это дополнительная тяжесть в рыбацком рюкзаке.

3. Главное, чтобы эхолот мог работать при низких температурах. Он имеет жидкокристаллический экран, который не должен замерзать, а провода, которые соединяют сонар и датчик не должны быть хрупкими на морозе.

Ещё при покупке эхолота для зимней рыбалки нужно обратить внимание на время автономной работы, простоту настроек, тип экрана.

Ещё один вопрос, который необходимо учесть при использовании эхолота для зимней рыбалки – обязательно ли бурить лунки? Датчик можно положить непосредственно на лёд, заранее смочив на излучателе рабочую поверхность,  в том случае, если лёд равномерный, без пузырьков из воздуха.

Ещё один способ – сделать буром небольшое углубление, налить туда воды и опустить в него датчик. После вынимания датчика из воды – обязательно протрите его, чтобы на поверхности не было льда.Но опускание датчика в лунку – это самый лучший способ, который даёт более полную информацию.

Использование эхолота на рыбалке зимой не является 100% гарантией хорошего лова. Эхолот для зимней рыбалки- хорошее приспособление, помогающее экономить время и увеличивающее возможность удачной рыбалки.

Эффект от использования этого прибора будет зависеть, конечно, от рыбака, его умения пользоваться эхолотом. Перед рыбалкой необходимо тщательно проштудировать инструкцию, правильно им пользоваться, понимать информацию, выведенную на экран. В магазине « ОХОТНИК» вам объяснят все тонкости использования эхолота для зимней рыбалки.

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen