Фидерные удилища

По вопросам стоимости и наличия товара звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

Почему стоит купить фидерные  удилища

фидерное удилищеРодина фидера -  Англия. Но в последние десятилетия ловля на фидер, считавшаяся  до недавнего времени экзотикой,  стала набирать популярность и у нас в стране. Появляется все больше желающих купить фидерные удилища.

Характерная особенность фидерных удилищ состоит в том, что предназначены они  для ловли со дна и рассчитаны на дальний заброс. Главное отличие фидерных удочек от спиннинга – наличие сменных  очень чувствительных вершинок, которые позволяют ловить рыбу в разных условиях.

Вершинки  по степени жесткости бывают трех типов:

-          мягкие,

-          средние,

-          жесткие.

Мягкие вершинки  предназначены  для ловли в водоемах с медленным течением и стоячей водой, средние – позволяют ловить рыбу в водоемах со средним течением и в стоячей воде при сильном ветре, жесткие – можно применять в  водоемах с сильным течением.

Еще одно существенное отличие фидера от спиннинговых удочек – наличие у него пропускных колец, которые позволяют распределять равномерно нагрузку на удилище, лучше, когда их число будет равняться от 10 до 20.

Фидерные удилища бывают цельные и составные. Составные, как правило, состоят из трех частей, или колен. Разновидность фидерных удилищ с двумя коленами получила название – пикерные удилища. Они характеризуются очень легким весом.

Отличаются фидерные удилища от других рыболовных снастей еще и тем, что имеют кормушку, при помощи которой прикармливается рыба. Кормушка служит и грузом для заброса снасти, и позволяет распределять прикормку в малом количестве с очень большой точностью, что позволяет увеличить эффективность ловли. Применение кормушки на фидере можно считать революционным решением.

Фидерные удилища делятся на три класса:

- легкий – способны выдерживать груз весом 40 граммов,

- средний – выдерживают груз весом от 40 до 80 граммов,

- тяжелый – соответственно,  от 80до 120 граммов.

Из-за  достаточно высокой цены купить фидерные удилища решается не каждый. Но их преимущества очевидны: простота способа ловли, возможность делать точный заброс к месту ловли, небольшой расход прикормки, очень высокая чувствительность поклевки, возможность рыбачить при любых погодных условиях, возможность во время рыбалки не быть привязанным  к фидерной снасти, как к поплавочной удочке.

Фидер очень уловист. Купить фидерные удилища в магазине «Охотник» – значит всегда быть с уловом.

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

-

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen