Обувь для охоты

По вопросам стоимости и наличия товара звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

обувь для охотыОбувь для охоты. Революционная система комфорта

Перефразируя известную фразу, с уверенностью можно сказать, что обувь для охоты– не роскошь, а средство комфортного передвижения.

Увлечение охотой предполагает преодоление больших расстояний, поэтому без удобной и практичной обуви  не обойтись ни одному уважающему себя охотнику.  И к традиционной, и  к новой современной обуви для охоты предъявляются одинаковые требования.

Обувь для охоты должна быть

  • водонепроницаемой, но в то же время «дышащей»,
  • практичной и легкой,
  • сохранять тепло и предотвращать быструю утомляемость,
  • не стеснять движений,
  • защищать от травм и укусов насекомых,
  • обеспечивать тихую ходьбу,
  • задерживать запах, который может почувствовать зверь.

От удачно подобранной обуви зависит не только результативность, но и здоровье.

«Дедовская» обувь для охоты: валенки, унты, резиновые  сапоги, берцы  заслуживают особого внимания и уважения. Но она уже не отвечает в полной мере современным запросам. Сегодня  обувь для охоты самая  передовая и технологичная  в плане применения новейших материалов.

Зимняя обувь  охотника   изготовлена из современного  многослойного материала разной плотности,  где каждый выполняет свою функцию. Обязательным слоем является вспененный полимер, обеспечивающий отличную теплоизоляцию. Такая обувь помогает сохранять тепло даже при экстремально низких температурах.

Любая обувь для охоты должна быть устойчива к влаге. Поэтому ботинки выпускаются из гидрофобного  нубука  с мембраной «Gore-Tex», уже 20 лет доказывающей свою надежность и долговечность.

На смену резиновой обуви пришла обувь из вспененной резины-неопрена, полиуритана и новейшего  многослойного  материал ЭВА. Такая обувь не только не промокает, но и выполняет роль термоса, чрезвычайно морозоустойчива, воздухопроницаема. Обувь из такого материала в несколько раз легче обычных сапог.

Самой сложной является подошва.  Сегодняшний тренд – подошвы снабжены воздушными подушками, т.е. конструкция напоминает стеклопакеты. Наиболее известной является подошва «Vibram». Система теплозащиты стопы изготавливается по космической технологии НАСА.

На смену шнуркам пришла уникальная система застежки «Воа» с прочными стальными струнами. Достаточно лишь выдвинуть защелку и надеть ботинок, а затем, вращая  барабан по часовой стрелке, зафиксировать застежку.

Современная обувь для  охоты – удовольствие не из дешевых, но комфорт и удобство стоят этого.

Подобрать обувь для любых условий охоты можно в   магазине «Охотник».

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen