Очки поляризационные для рыбалки

По вопросам стоимости и наличия товара звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

Очки поляризационные для рыбалки

очки поляризационные для рыбалкиНа рыбалке, как и в любом деле, мелочей нет. Рыболовы всегда уделяют большое внимание основным элементам снаряжения, а о  такой мелочи, как очки поляризационные  для рыбалки, мало кто вспоминает. Ведь, как известно, на очки рыба не клюет. И между тем и недооценивать их не стоит.

Зеркало воды – основной источник оптических помех, бликов на воде. Они приводят к ухудшению видимости и мешают при рыбной ловле.

Лучшим средством защиты глаз от мешающего  блеска являются поляризационные очки, не стоит их путать с солнцезащитными. Смысл таких очков -   устранение бликов на воде, которые  не дают видеть, что происходит в толще воды. Поляризация света осуществляется соответствующими светофильтрами, позволяющими «заглянуть» под воду, увидеть, что происходит под слоем блик. Очки поляризационные для рыбалки пропускают только поляризационный свет, отраженный от предметов. Если такого отражения нет, то очки не чем не отличаются от солнцезащитных.  Они также защищают и от ультрафиолетовых лучей. Качество очков зависит от качества поляризованной пленки, хорошая пленка должна задерживать 98% поляризационных лучей.

Изготавливаться  они  могут из стекла, специального пластика, поликарбоната, специальных оптических материалов.  Главное  то, что на любой материал наносится поляризационный фильтр- тонкая пленка, закрепленная особам способом или заплавленная внутрь.

Самыми распространенными являются поляризационные очки для рыбалки из пластика. Они достаточно дешевы и качественны. Единственный их недостаток – пластик легко царапается и быстро приходит в негодность. Стеклянные очки встречаются реже.

Цвет фильтров разнообразный, каждый подходит под определенные условия ловли. Универсальный цвет – серый. Розовый  больше подходит для ходовой ловли, когда освещение меняется. Желтый и коричневый – для ловли на спиннинг в условиях пасмурной погоды. Синий и зеркальный – для морской рыбалки, когда освещенность чрезмерная.

Как проверить, очки для рыбалки поляризационные или просто затемненные. Для этого надо поворачивая очки вокруг оси, посмотреть через них на любой ЖК-дисплей, наручные часы, калькулятор.  Если очки поляризационные, то ЖК – экран  должен стать черным.

Очки поляризационные для рыбалки раскрепощают рыболова, позволяют увидеть дно водоема и рыбу, что не увидишь, обычным глазом. Стоят они дорого, но преимущества неоспоримы.

Ждем вас за покупкой в магазине «Охотник» г. Россошь.

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen