Фидерная кормушка

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

фидерные кормушкиПри ловле рыбы на фидерные удочки необходимо использовать фидерные кормушки. В чём преимущество рыбалки с помощью фидерных кормушек? В каких условиях необходимо применять фидер?

Прикормка – главная составляющая часть успешной рыбалки. Если очень хорошая, качественная прикормка будет находиться вдали от насадки, то вся рыба уйдёт от крючка. В этом случае и необходима фидерная кормушка. Она позволяет совместить прикормку и крючок с наживкой. Плюс к этому кормушка за счёт своего веса облегчит заброс и удержит наживку на месте ловли.

Вам нужна фидерная кормушка? Зайдите в магазин «ОХОТНИК» города Россошь. Там вы увидите разные кормушки по цене, форме, цвету. Какую выбрать?

Рассмотрим основные виды кормушек при рыбалке фидером.

1. Из чего изготовлены кормушки? Материал для фидерных кормушек используют различный: сетка, металл, проволока, листовой пластик. Наиболее прочные – металлические. Покупая такую кормушку, всегда обращайте внимание на места спаек из проволоки, здесь они чаще всего разрываются. Лучше взять модель из металлических листов с просечкой.

2. Фидерная кормушка бывает обычная и подгруженная. Тяжёлая кормушка при сильном течении позволит забросить снасти как можно дальше и на большой глубине из неё меньше  теряется корм. На небольшой глубине применяется обычная кормушка.

При выборе фидерной кормушки помните, что по весу она должна соответствовать вашей удочке. Учтите и вес прикормки, которой наполните кормушку.

3. Кормушки можно разделить по виду на открытые и закрытые. При отсутствии течения, после забрасывания удочку необходимо резко дёрнуть, чтобы опустошить кормушку, а затем намотать леску, чтобы наживка была в месте высыпавшегося прикорма. Закрытую кормушку используют  в глубоком месте или при  сильном течении, в неё помещается крючок с наживкой.

В чём выгода ловли при помощи фидера? Доставленная прикормка на дно удерживает рыбу на определённом ограниченном месте, притупляется её осторожность. Это позволяет поймать большее количество  рыбы за меньший промежуток времени.

Использование фидерной кормушки позволит вам наловить большое количество рыбы, а затраты будут минимальные. Этим фидер и привлекает рыбаков. Один минус- приходиться пополнять запас кормушек, они  теряются, зацепившись  за водоросли или что-то другое на глубине.

Ещё существует очень необычный вид кормушек-«авоська». Она выполнена из лески, очень мягкая. Такую кормушку не боится рыба, не требуется время на привыкание. Она рассчитана на большое количество приманки. Собственный вес можно регулировать прикрепляющимися свинцовыми шариками.

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen