Надувные лодки из ПВХ.

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

Надувные лодки из ПВХ. Виды и классификация

надувные лодки из пвхНадувные лодки из ПВХ материалов на сегодняшний день составляют большинство маломерного флота. Их процент в общем количестве маломерных судов неуклонно растет.

Какими же достоинствами обладают такие плавсредства? По сравнению с лодками с жестким корпусом они легки и долговечны, не требуют специальных сложных навыков ремонта и специальных транспортировочных средств. Их можно доставлять к месту использования на небольших автомобилях. Для их хранения  не нужны большие площади – кладовки или балкона вполне хватит.

Если вы решили приобрести надувные лодки из ПВХ, то ответьте для себя на два вопроса: для каких целей вам нужна лодка и какой бюджет вы планируете потратить. Это поможет в общих чертах обрисовать параметры нужного вам судна.

Гребные лодки отлично подходят для небольшого лесного озера и прибрежных акваторий. Эти лодки имеют водоизмещение до 225 кг и не требуют регистрации. Внешне представляют О-баллон, разделенный на две независимые секции. Легко умещаетсяся в рюкзак, который с содержимым весит  10-24 кг, что позволяет перевозить лодку даже в общественном транспорте.

Моторно – гребные лодки делятся на три категории. К первой категории этого класса относятся лодки с U- образной формой баллона и вклеенным транцем для мотора. Баллон таких лодок разделен на три герметичных отсека. Дно обычно плоское или малокилевое. Данный вид лодок может быть использован  и на небольших реках и для прибрежного морского плавания. Оснащены такие лодки из ПВХ двигателем ПЛМ – в 4-6 л.с., компактны, просты в обращении, отличаются малым весом. Масса их колеблется от  16 до 30 кг.

К следующей категории относятся лодки, которые предназначены для трех или двух человек. При грамотном использовании они достойно выглядят и на озере, и на морской глади. Просты и удобны в сборке-разборке, для накачивания используется электропомпа, которая значительно облегчает данный процесс. Вес конструкции в собранном виде не превышает 60 кг и легко умещается в автомобиле.

Третья категория – суда повышенной мореходности. Такие модели на равных соперничают с лодками с жесткими корпусами.  Они предназначены под эксплуатацию под моторы в 10-50 л.с. Это делает их грузоподъемными, скоростными и позволяет использовать на длительных водных маршрутах.

Надувные лодки из ПВХ – прекрасный выбор как для любителей активного отдыха, так и для поклонников тихих прогулок на воде, а также для любителей рыбалки и охоты.

В магазине «Охотник» города Россошь продавцы-консультанты всегда окажут профессиональную консультацию по подбору  надувных лодок из ПВХ.

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen