Патронташ

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

патронташСлово патронташ пришло в наш обиход из немецкого языка и обозначает «сумка для патронов». То есть патронташем называют сумку для переноски и хранения патронов. Патроны для охотника важно всегда иметь под рукой. Для этого и изобрели патронташ.

Патронташ является важным атрибутом в охотничьих принадлежностях. Поэтому важно заранее определиться в выборе удобной для вас модели патронташа, а продавцы – консультанты магазина «ОХОТНИК» вам всё разъяснят и подскажут.

Патронташ классического типа- это небольшой чехол для патронов, его охотник всегда носил при себе, поэтому делал удобным для себя и практичным, учитывая свой вкус и пристрастия. Вот откуда идёт разнообразие видов патронташей. Именно охотниками были придуманы самые замысловатые и неповторимые модели, которые попадали в музеи и хранятся там как произведения искусства. Они выполнены из самых различных материалов и имеют неповторимую форму.

Современные дизайнеры не уступают своим пращурам в изобретательности и талантливости, поэтому не удивляют патронташи в форме чемодана, кейса, сундучка. Привлекательны и  классические варианты в виде простых ремней с кармашками для патронов и модели, которые крепятся на прикладе ружья.

Материал для патронташей берётся разный, используется и замша, и кожа (самый популярный и практичный материал), и кожзаменитель, и брезент, и просто ткань.

Патронташ по своей конструкции бывает:

- закрытого типа, такой вид защищает патроны от дождя, снега, влаги. Хороша для охоты в ненастье.

- открытого типа, такая модель позволяет быстрее доставать патроны, более подходящая для сухой погоды.

По виду крепления патронташи чаще бывают нагрудные, а также крепятся на ремень и приклад.

Патронташи изготовлены под разный калибр патронов. Есть универсальные модели для разных калибров.

Как разновидность патронташа можно приобрести подсумок для патронов. Они обычно закрытые и сделаны из хорошей кожи. Для таких подсумок берётся качественная фурнитура и хорошо выделанная кожа.

При покупке патронташа надо учитывать не только его практичные качества, но и дизайн. Каждый человек индивидуален, поэтому даже в выборе охотничьих принадлежностей можно проявить свой вкус и неповторимость.

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen