Манок – надежный инструмент для охоты

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

манокНесмотря на то, что сегодня  в продаже появилось большое количество электронных звуковых имитаторов голосов  птиц и животных, поклонников традиционных духовых манков среди охотников не становится меньше. Почему охотники предпочитают обычный манок, объяснить просто.

Использование манка дает охотнику возможность слышать, что происходит вокруг, вовремя отреагировать на голос птицы, оперативно создать нужный привлекательный сигнал, управлять мощностью и интенсивностью призыва. Традиционный манок удобен в использовании. Размеры его не велики, он всегда под рукой, да и не стоит беспокоиться о том, что сядут батарейки. А разве может что-нибудь  сравниться с удовольствием вести живой диалог с птицей.

Какому манку отдать предпочтение? Акриловому? Деревянному? А может остановиться на комбинированном?

Манки из акрила самые дорогие. Они отличаются стабильностью, природные и погодные условия не изменяют тембр и громкость их звучания. Им присущи прочность и долговечность. Дают охотнику возможность выбирать цвет.

Хороши и деревянные манки.  Громкость и звонкость у них чуть меньше. Но дерево сильно подвержено атмосферному воздействию, вследствие чего  манки могут менять свое звучание. Манки из дерева не долговечны, требуют постоянного ухода и бережного отношения.

Если хотите сэкономить, выбирайте комбинированные. Резонирующая часть у них состоит из дерева, а управляющая – из поликарбоната.

Манок с одним или двумя резонаторами – дело вкуса, с  одними резонатором требует аккуратного звукоизвлечения, он  очень чувствителен, с двумя – проще в использовании, дуть в него  можно очень громко. Громкость и тон звучания выбирается с учетом местности, где будет проходить охота.

Профессиональным охотникам хорошо известны классические духовые манки американской фирмы Faulks. История компании насчитывает уже несколько десятилетий.  Faulks зарекомендовала себя как  разработчик  эффективных приспособлений для охоты. Доказательство этому – победа компании во многих профессиональных соревнованиях.

Отличительная особенность изделия фирмы Faulks – реалистичность звучания. Высокое качество изделий объясняется использованием только высококачественной древесины из ценных пород дерева, ручной сборкой и наличием многоступенчатой системы тестирования.

В линейке компании представлены различные виды манков.

Манок на утку фирмы Faulks – один из самых популярных в мире. Отличается  мягким и широким тембром звучания. Точно настроенный пищик передает реалистичное звучание кряканья утки.

манок на утку

Классический манок на гуся Faulks рассчитан на приманивание всех пород гусей.  Характеризуется зазывным тембром и чистотой звука.

манок на гуся

В линейке компании представлены и комбинированные манки «гусь + утка» Уникальная конструкция флейты обеспечивает им широкий диапазон звучания.

Манок на утку и манок на гуся Faulks  пользуются устойчивым спросом.

Магазин «Охотник» в городе Россошь всегда рад предложить любителям охоты большой выбор манков, которые сделают вашу охоту результативнее.

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

Thanx: Fitmen