Оружейное масло

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

оружейное маслоВсе, кто так или иначе связан с оружием понимают, что уход за ним не разовое мероприятие, а постоянный процесс. Основным в уходе за всеми видами оружия будет чистка и смазка.

Для смазки и чистки оружия применяются такие классические средства, как щелочное и нейтральное оружейное масло. Кроме них на рынке много средств для ухода за оружием многофункциональных, на основе современных составляющих. Все эти средства подходят не только для металла, но и не разрушают дерево, пластик, резину, которые имеются на оружии.

Задача масла очистить, смазать и сохранить в отличном качестве все металлические части. В магазине «ОХОТНИК» города Россошь можно найти оружейное масло, соответствующее все этим требованиям.

Нейтральное масло «Беркут» создавалось приближенным к военным стандартам, но со значительно меньшим количеством ароматических добавок. На основе масел минеральной группы селективной очистки был разработан состав, который нашёл большое применение в смазке огнестрельного оружия. На охоте очень важно долго оставаться незамеченным для зверя, поэтому производители стараются снизить в маслах и смазках наличие запаха.

В процессе работы получился продукт с такими качествами:

- высокие проникающие способности. Оружейное масло проникает во все труднодоступные места и заполняет мельчайшие дефекты;

- от него не образуются различные отложения;

- масло не вступает в химическую реакцию с загрязнениями;

- нет ярко выраженных запахов;

- отлично работает при очень низкой температуре;

- придаёт низкий коэффициент трения механизмам, не стекает с поверхности;

- создаваемая защитная плёнка при соприкосновении с металлом защищает его от неблагоприятных метеоусловий;

- хорошие адгезионные свойства.

Помимо этого производители оружейного масла позаботились об удобной прозрачной упаковке, чтобы можно было визуально определить наличие воды, осадка, помутнения.

Сама форма упаковки сделана с учётом удобства для транспортировки и  залива в труднодоступные места.

Современные производители различный смазочный продукт выпускают в аэрозольной упаковке с различными видами насадок для более полного проникновения во все отверстия на оружии. Также аэрозоль позволяет использовать в составе большую часть смазывающего вещества.

В некоторых источниках даются рекомендации по очистке ствола при помощи мыльного раствора на водной основе. Зачем? Существует безопасное щелочное масло, в составе которого кальцинированная сода замещается щёлочью, растворимой в минеральном масле. Оно мягко воздействует на металл и не вызывает побочных эффектов.

Выпускается в различных видах упаковки, в жидком виде и в виде спрея. Вы можете выбрать любое масло для определённых целей в процессе ухода за оружием.

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen