Дальномер

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

дальномер купить

Современная индустрия поражает своими новинками. То, что вчера казалось фантастикой – сегодня служит нам в повседневной жизни.

Магазин «ОХОТНИК» предлагает на ваш выбор лазерные дальномеры с характеристиками подходящими для разных целей.

Напрашивается вопрос: зачем нужен охотнику дальномер, который используют на отдыхе, в строительстве, для спортивных игр? Ответ прост: на охоте при помощи дальномера легко вычислить расстояние до цели.

Какой же дальномер купить, какие критерии необходимо учесть при выборе?

Сначала нужно подобрать класс устройства, основываясь на его базовых характеристиках. Также необходимо учесть его стоимость. Бюджетные модели  дальномеров подойдут для бытовых целей. Они представлены, в основном, в категориях дальномеров рулеток.

К средней и максимальной ценовой категории можно отнести профессиональные дальномеры. Это будут многофункциональные  приборы, имеющие максимальную дальность вычисления.

Главные характеристики, которые помогут выбрать дальномер, будут качество и  дальность измерения расстояния. Лазерный дальномер для охоты (на открытом пространстве), имеет дальность больше 500 м. Самая максимальная дальность, которую указывают производители, имеет место только при идеальных условиях использования прибора. Но, как известно, идеальные условия на охоте выпадают редко.

В большинстве случаев на дальность прибора влияют погодные условия, уровень освещения, габариты объектов измерения. К примеру, чем больше размеры объекта и его отражательная способность, тем выше будет и дальность расчёта расстояния. Поэтому, если вам нужно дальномер купить для охоты, то вы должны остановить свой выбор на лазерном дальномере. Конечно, стоимость дальномера зависит от параметров точности измерений.

При применении дальномера для охоты в сумерках в солнечную погоду качество его работы значительно снижается.

При выборе дальномера для охоты и отдыха необходимо обращать внимание на его функциональные возможности, количество дополнительных режимов.

Современное производство дальномеров позволяет встроить оптический дальномер в различные оптические приборы: монокуляры, бинокли, прицелы.

Самые дешёвые будут монокуляры. Их размер не больше сигаретной пачки, за небольшой промежуток времени он измеряет расстояние до 1км. Минус в том, что монокулярное зрение не привычно для человеческого глаза.

Дороже будут бинокли с дальномером и производители их меньше выпускают. Но они подходят для работы в сумерки, при плохой погоде, на больших расстояниях, при слабо различимых контурах объектов.

Ещё менее распространённый прибор – оптический прицел с дальномером. Главное его преимущество- это функциональность. Не отрывая взгляда от цели на таком устройстве можно обнаружить предмет, сделать поправку и сразу выстрелить.

Используйте новинки современной индустрии, и ваша охота станет ещё более приятным занятием.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen