Как установить прицел

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

как установить прицелЧтобы охота оказалась удачной, необходимо учесть те моменты, которые зависят от самого охотника, а не от качества местности, присутствия дичи, умения егерей и других составляющих.

Даже в том случае, если у вас недорогое оружие и вы не можете приобрести дорогие патроны-  это на причина для неудач на охоте. Достаточно иметь в комплексе:

- оружие, которое соответствует выбранным калибром , хорошей системой перезаряжения и подходящим стволом выбранному виду охоты.

- вес и конструкции пуль в этом калибре должны соответствовать  выбранному виду дичи для охоты, а также боеприпас должен оптимально гармонировать  с вашим оружием, давать минимальный разброс при стрельбе.

- для выбранного способа охоты необходимо иметь прицельное приспособление, пристрелянное на этом оружии данным боеприпасом.

- навыки и умение самого охотника стрелять из данного комплекса: оружие, патрон, прицел.

Магазин «ОХОТНИК» готов предложить различные прицельные приспособления, а продавцы объяснят, как установить прицел.

Рассмотрим виды прицельных  приспособлений.

1. Мушка и целик или прицельная планка- наиболее простые открытые приспособления.

2. Технически сложные прицелы- ночной прицел, тепловизор. Для некоторых охотников они незаменимы, но довольно многие от них отказываются, чтобы быть на равных с  объектом охоты.

3. Коллиматорный прицел поможет охотиться в сумерках. Чаще используется для охоты из гладкоствольного оружия для стрельбы накоротке.

4. Оптический прицел- труба с внутренними линзами характеризуется  кратностью увеличения, прицельной маркой, диаметром объектива.

Большое число прицелов установить на карабин можно при помощи колец  в виде хомута подходящего диаметра, которые стягивают главное тело прицела.

Ещё существует способ крепления с помощью специальной «шины». Это продольное утолщение трапециевидного сечения, которое проходит вдоль корпуса прицела. К нему напрямую можно прикрепить переходные части кронштейна, а стягивающие хомуты в этом случае не понадобятся.

Выгода такого крепления в том, что у прицела будет меньше выступающих частей, которые будут за всё цепляться. Корпус этого прицела более прочен на изгиб и кручение, так как усилен снизу.

Кольца и шины крепятся к оружию не напрямую, а через специальные переходные комплекты для стационарных закреплений прицела. Они имеют много преимуществ: надёжно, дёшево и просто. При транспортировке сбить положение прицела невозможно.

Наиболее популярны быстросъёмные кронштейны, при помощи которых можно сменить прицел быстро и бесшумно. Они позволяют мгновенно перейти к стрельбе при помощи открытых прицельных приспособлений, заменивших оптику.

Каждый охотник надеется на точность своих выстрелов, и помочь ему в этом может правильно установленный прицел.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen