Нарезные ружья

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

нарезные ружья

На охоте важную роль играет выбор модели оружия. Для увеличения дальности и чтобы увеличить точность попадания, люди стали нарезать стволы. Таким образом, примерно в 16 веке стало использоваться нарезное оружие. В наше время этот вид оружия не утратил своей популярности, охотники разных народов и стран с удовольствием пользуются нарезным оружием.

Для охоты на опасного крупного, мелкого, среднего зверя, на дичь может использоваться данный вид оружия. Причём точность попадания с любого расстояния гарантирована.

Чем отличается нарезное оружие от гладкоствольного? Такое оружие имеет на внутренней стороне ствола продольные надрезы. Благодаря этим надрезам пуля, проходящая по каналу ствола, получает вращательное движение, что и придаёт ей дальность полёта и убойную силу. Оно обеспечивает дальность стрельбы примерно на 200-500 метров. У нарезного оружия, в отличии от гладкоствольного, длиннее ствол, что тоже повышает убойную силу и дальность стрельбы.

На современном рынке много образцов оружия импортного производства, но и наши отечественные модели  не уступают в качестве и надёжности.

Купить такое оружие можно только тем охотникам ,которые имеют опыт обращения с гладкоствольным оружием не менее 5лет.

К покупке нарезного оружия стоит отнестись со всей серьёзностью, лучше, конечно, проконсультироваться у продавцов, это можно сделать в магазине «ОХОТНИК». Здесь вам расскажут о преимуществе различных моделей и помогут подобрать нарезное оружие исходя из ваших пожеланий и финансовых возможностей.

Как выбрать нарезное охотничье оружие? Винтовки, карабины, штуцеры- предназначены для стрельбы на дальнее расстояние.

При покупке внимательно осмотрите ружьё, то, что оно новое ничего не значит. Обратите внимание на заводское клеймо.

Обязательно проверьте ружьё на прикладистость. Оно должно соответствовать вашему росту и телосложению. Прикладистым будет такое оружие, которое при вскидке ляжет затылком приклада непосредственно в плечевую впадину, а мушка совпадёт с намеченной точкой прицела и линия прицеливания пройдёт посредине прицельной планки.

При стрельбе из нарезного ружья охотник совмещает целик, мушку, цель. Удержав это совмещение, можно плавно нажать на курок.

Прикладистость позволит сделать меткий выстрел по движущейся цели в кратчайший срок.

Удачной охоты!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen