Разрешение на пневматическое оружие

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

разрешение на пневматическое оружиеДля законопослушных граждан вопрос о лицензии на пневматическое оружие является довольно важным. Не секрет, что нарушение правил применения пневматического оружия предусматривает  административную  и уголовную ответственность. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, необходимо разобраться в особенности оборота пневматического оружия.

Пневматическое оружие давно вышло за рамки полуметровой «воздушки».  Ассортимент пневматического оружия очень изменился в последнее время, также изменились и его возможности.

Статья 3 ФЗ « Об оружии» гласит, что пневматическое оружие свыше 3Дж может быть спортивным, не превышающее 25Дж- охотничьим. Пневматическое оружие не может использоваться для самообороны. Это незаконно и неэффективно, потому что останавливающее действие пули, выпущенной из пневматики незначительно.

Лицензия требуется для охотничьего оружия с дуэльной энергией от 7,5Дж, но не выше 25Дж, калибром 4,5мм и больше, также в этом случае необходим охотничий билет. Только получить лицензию на право пользования пневматическим оружием вы сможете после того, как получите лицензию на охотничье оружие.

Только после достижения гражданами РФ 18 летнего возраста можно получить лицензию на пневматическое оружие( ст. 13 ФЗ «Об оружии» абз. 1.) Исключение составляют жители Тюменской, Томской областей и жители респ.Коми. Там снижен возрастной критерий на 2 года. Вы не должны иметь судимости, не должны стоять на учёте в психо и нарко-диспансерах. Вы должны быть гражданином РФ.

При запросе разрешения на пользование пневматическим оружием вы предоставляете:

- копию паспорта и охотничьего билета;

- медицинскую справку;

- две фотографии.

При первичном получении разрешения вам придётся сдать своеобразный экзамен на знание правил хранения, пользования, применения пневматического оружия.

По закону охотиться из пневматики можнона суслика, водяную полевку, хомяка, рябчика, голубя, куропатку,  горлицу. Отправляясь на охоту, не забудьте охотничий билет, лицензию на  пневматику, и ещё лицензию на право отстрела конкретных видов животных.

На получение разрешения даётся 10 дней после покупки оружия, действительно оно полгода.

Подробнее о правилах получения разрешения на пневматическое оружие вы можете узнать у  продавцов-консультантов в магазине «ОХОТНИК».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen