Разрешение на пневматический пистолет

разрешение на пневматический пистолетПеред приобретением любого вида оружия, мы задаёмся вопросом: а какое разрешение необходимо для него? Для пневматического оружия требуется разрешение, но не для всех видов.

По федеральному закону «Об оружии» пневматика разделена на несколько категорий в зависимости от калибра и от дульной энергии.  До 3Дж, от 3Дж до 7,5Дж, больше 7,5Дж и 25Дж.

Согласно закону, пневматические пистолеты калибра 4,5 и дульной энергией до 7,5Дж разрешения не требуют. Поэтому пневматические пистолеты пользуются такой популярностью.

На любое огнестрельное оружие требуется разрешение, да и оно очень опасно. А вот пневматика подойдёт для стрельбы по мишеням, для развлечения,  для отпугивания птиц и мелких животных. Пневматические пистолеты с заряженным баллоном имеют внушительный вид и даже в некоторых случаях подходят для самообороны. Пневматика создаётся зачастую как копия боевых моделей пистолетов, поэтому имеет возможность привести нападающих в замешательство. Ведь можно приобрести пистолет по внешнему виду напоминающего модель Вальтера или Макарова. Но главный принцип при использовании пневматического оружия для самообороны- неожиданность использования.

Как действует пневматический пистолет? Принцип действия пневматического пистолета прост: выстрел происходит за счёт газа, который находится в сжатом состоянии. В состав пистолета входят сменные газовые баллоны, в которых и находится углекислый газ.

Разрешение на пневматический пистолет не требуется, но и носить его на виду тоже не советуют. Вообще это довольно недорогой вид пневматики. При его покупке стоит обратить внимание не только на стоимость, но и на то какими показателями он обладает.

Скорость вылета пули на первоначальном этапе желательно должна быть 140-160 м/с. Также обращайте внимание на кучность стрельбы – она должна быть примерно 2,5 – 3 см. Ещё желательно, чтобы пневматический пистолет имел прочный корпус, компактный размер и был оборудован удобной системой перезарядки.

В магазине «Охотник» продавцы обладают достаточной информацией о пневматических пистолетах.  Они помогут вам подобрать необходимое оружие и дадут полноценные сведения о товаре.

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen