Гладкоствольное охотничье оружие

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

гладкоствольное охотничье оружие Среди охотников наибольшее распространение имеет гладкоствольное охотничье оружие, ведь на него достаточно просто оформить разрешение. А вот среди многообразия моделей сделать правильный выбор, особенно новичку, очень не просто.

Для начала следует определиться с понятиями. Гладкоствольным называют оружие, предназначенное для стрельбы дробью, картечью, специальными пулями на обычные охотничьи расстояния.

Охотничьи ружья можно разделить на две группы: с откидывающимися и неоткидывающимися стволами.

Гладкоствольное оружие с откидывающимися стволами, или так называемые «переломки» – самые распространенные в охотничьем обиходе. Они заряжаются путем вкладывания патрона в патронник.  Такие ружья бывают одноствольными и двуствольными. Они достаточно просты и надежны, так как их конструкция отработана десятилетиями.

Для извлечения стреляных гильз служат экстракторы и эжекторы. Экстракторы выдвигают стреляные гильзы из патронника, а эжекторы выбрасывают их силой пружины.

Одностволки не подходят начинающему охотнику. Отсутствие второго ствола не дает начинающему охотнику повторить выстрел и исправить ошибку. Это не позволяет научиться стрелять и будет приносить только разочарование, хотя одностволки и доступны по цене любому начинающему охотнику, к тому же они легки и бой у них лучше. Одностволка может творить чудеса только в умелых руках.

Царица охотничьего оружия – двустволка. Они бывают со стволами,  скрепленными в горизонтальной и вертикальной плоскости.

Заслуженной славой среди охотников профессионалов и любителей пользуются ружья Ижевского механического завода.

ИЖ- 27 ЕМ 12 – классическая модель охотничьего оружия. Отличается простотой и надежностью конструкции, обладает прекрасным балансом и стабильным боем. Для него характерны высокая степень безопасности и удобство в обращении.

ИЖ – 27 ЕМ-1С 20/76 – ружье с односпусковым механизмом, позволяющим вести стрельбу из обоих стволов в нужной последовательности.

ИЖ – 27 ЕМ-1С Спортинг 20/76 – универсальное оружие, выполненное в спортивном стиле, с большим успехом применяется и для охоты. Модель доработана рядом конструктивных элементов, которые привлекательны и для любителей спорта, и для любителей охоты.

ИЖ – 43 12/70 – для любителей классической охоты. Надежная конструкция автоматического предохранителя обеспечивает высокую безопасность при ходовых охотах.

Гладкоствольное охотничье оружие Ижевского завода можно приобрести в магазине «Охотник».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen