Как получить лицензию на травматическое оружие

получить лицензию на травматическое оружиеТравматическое оружие становиться все более популярным. Но вместе с тем стоит помнить, что это не игрушка. Травматическим  оружием  можно  нанести человеку серьезные увечия. Поэтому закон об оружии обязывает приобретать лицензию на травматическое оружие.

Чтобы получить лицензию на травматическое оружие, следует пройти несколько этапов.

Этап первый. Получение специальной медицинской справки № 046-1. Главной преградой, пожалуй, в получении такой справки может стать острота зрения. Допустимая острота зрения на одном глазу должна быть не ниже 0,5, а на другом глазу не ниже 0,2. Также потребуются справки  психиатрического и наркологического диспансера о том, что вы не стоите там на учете.

Этап второй. Отдел лицензионно – разрешительной работы при УВД. Для обращения в ОЛР, кроме медицинской справки, следует собрать следующий пакет документов:

- заявление о выдаче лицензии,

- паспорт и ксерокопия паспорта,

- 2 фотографии 3на4.

Этап третий. В ОЛР выдадут

- направление к участковому,

- направление в учебный центр для сдачи теста по использованию травматического оружия,

- квитанцию на уплату государственного сбора.

В учебном центре вам предстоит сдать тест на правила обращения с оружием. Для успешного прохождения тестирования не лишним будет знание федерального закона «Об оружии» РФ, уголовного и административного кодекса РФ, правила безопасного обращения с огнестрельным оружием, правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему. Ответ на 9 из 10 вопросов считается успешным при сдаче теста.

Участковый должен будет зафиксировать в соответствующих документах  наличие у вас оружейного ящика. После успешного выполнения данного этапа можно переходить к покупке травматического оружия.

Этап четвертый. Покупка оружия. С полученной лицензией можно отправляться в магазин и покупать травматическое оружие. После покупки оружия надо снова явиться в ОРЛ, где инспектор сверить номер оружия и поставит печать на лицензию.

Лицензия на травматическое оружие действует  5 лет. После окончания срока действия лицензии на травматическое оружие зарегистрированные образцы подлежат перерегистрации.

Соблюдая данную последовательность действий, вы в оптимально короткие сроки сможете получить лицензию на травматическое оружие.

Приобрести травматическое оружие вы можете в магазине “Охотник”

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen