Смазка для ружей

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

смазка +для ружейСодержание оружия в полной боевой готовности предусматривает не только механическое очищение, но и использование различных смазывающих веществ.

Для чего, с какой целью применяется смазка для ружей?

1. Предохранение от ржавчины при длительном хранении.

2. Облегчение при трении движущихся  механизмов.

3. Облегчение очищения металла от лишних и вредных остатков после выстрела.

Какие требования и пожелания у владельцев оружия к свойствам смазочных материалов?

В различных случаях используются смазки с различными свойствами. Для смазки ружья перед длительным хранением надо наносить смазку достаточно липкую, чтобы она хорошо держалась на металле при высокой температуре. Жидкая смазка обычно стекает в  нижнюю часть ружья, а верхняя часть будет открыта для влаги. Охранительная смазка должна иметь неопределённую реакцию. Щёлочи и кислоты не должны входить  в состав смазки. Определить наличие щелочей и кислот в смазке легко проверить, смазав ней очищенную латунную поверхность. При наличии кислот или щелочей латунь потемнеет и позеленеет через несколько дней.

Смазка для ослабления при трении тоже не должна иметь окисляющих веществ для металла. Она  должна быть достаточно вязкой, не густеющей на холоде и при воздействии воздуха. По своей консистенции оно более жидкое, чем предыдущее.

Смазка для очистки оружия используется на непродолжительный срок. Она достаточно жидкое и имеет небольшой процент щелочи,  чтобы обезвреживались кислотные остатки после выстрелов. Такие смазки должны хорошо связываться с водой, образовывать с ней эмульсию, состоящую из маленьких жировых капелек с тончайшей водной оболочкой.

Для чистки ружья после стрельбы в продаже много смазок типа «ормас», «нитрол», «зенит» и другие. Годятся для этого вазелин и керосин.

Опытные владельцы оружия не советуют использовать для смазки ружей автомобильные масла. Также для этих целей зачастую используют вазелин, различные жиры, в том числе и растительные. Многие используют масло для швейных машин.

Все эти подручные средства уходят в прошлое. Сейчас рынок наполнен различной химией по уходу за оружием. Смазки, масло в аэрозольных видах созданы на основе новых технологий и веществ с использованием, например, силикона. Это аэрозоли для дульных сужений, средства для удаления загрязнений, очистители стволов и многие другие смазки для ружей.

Посетив магазин «ОХОТНИК» в городе Россошь, вы сможете подобрать специальные оружейные смазки, которое можете применять по назначению.

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen