Пули для гладкоствольного оружия

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

пули для гладкоствольного оружия

Пули для гладкоствольного оружия отличаются большим многообразием.

Для стрельбы из гладкоствольных ружей применяют три вида пуль:

- турбинные, которые напоминают лопасти турбин. Они имеют направляющие боковые дуги, как у турбин, и сквозное отверстие посередине.

- стрелочного типа. Такие пули имеют утяжеленную головку и хвостик- стабилизатор.

- круглые пули самые простые. Представляют собой свинцовые шарики, равные диаметру дульной части ствола.

Круглая пуля позволяет сделать точный выстрел на расстоянии 50-60 м. Но такие пули сильно рикошетят, поэтому на коллективной охоте их применять нельзя.

Среди пуль стрелочного типа самыми популярными являются пули Блондо. По форме такая пуля похожа на катушку. Пуля вытачивается из стали и имеет стальные пояски, которые позволяют не портить ствол ружья. Пуля Блондо незаменима при охоте в неидеальных условиях, так как она не отклоняется от первоначальной траектории и почти не дает рикошетов.

Пули Якана (жаканы) сильно деформируются при поражении, потому что у них есть маленькая пустая полость под головкой и два крестообразных надреза.

Пули Бреннеке – лучшие пули для гладкоствольных ружей. Они, охраняя хорошую убойность, значительно меньше деформируются. Такими пулями можно вести стрельбу до 90 метров.

На основе пули Блондо разработана отечественными инженерами пуля Рубейкина. Пуля имеет нормальную точность и сильное останавливающее действие, легко преодолевает кустарник, подходит для стрельбы на больших расстояниях.

Конструкция турбинных пуль считается более совершенной. Они пользуются большой популярностью и спросом среди охотников, благодаря хорошим баллистическим качествам. Точность и убойность турбинных пуль достигается за счет быстрого их вращения в полете. Турбинная пуля имеет специальную конструкцию. Она монолитна, полностью состоит из свинцового корпуса, имеет тяжелую головную и легкую хвостовую часть. В центре тела расположен цилиндрический сквозной канал с рядом лопастей. Лопасти заставляют пулю вращаться вокруг своей оси, а это повышает ее устойчивость при полете. Характерными образцами турбинных пуль являются пули «Идеал» и пули Майера.

Выбрать пули для гладкоствольного оружия непросто. Это требует определенных знаний. В магазине «Охотник» всегда окажут вам квалифицированную консультацию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen