Как купить туристическую палатку

По вопросам стоимости и наличия туристических палаток

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

купить  туристическую палатку

Как купить туристическую палатку. Советы начинающим туристам.

Каждому известна романтика туристических походов. Теплые летние вечера. Спокойное потрескивание углей костра. Пропитанная запахом дымка нехитрая еда туриста. Песни под гитару, и задушевные разговоры до утра. А, как известно, ни один поход не обходится без палатки – второго дома любого туриста, опытного или начинающего. Поэтому палатка должна быть, как и дом, надежной и комфортной, а также служить не один год. Неизменно встает вопрос, как купить туристическую палатку, отвечающую самым высоким требованиям.

Для начала надо разобраться в классификации палаток.

Во-первых, существуют палатки для  многодневных профессиональных походов  со сложными погодными условиями. Они чрезвычайно прочные и надежные, хотя и достаточно дорогие.

Во – вторых, есть палатки кемпинговые, предназначенные для автопутешествий. Такие палатки очень вместительные, имеют несколько комнат,  очень надежные, но тяжелые, перевозить их надо только на машине.

В – третьих, имеются палатки  для любительских походов с ночевкой в несложных погодных условиях или для выезда за город на отдых.

Если у вас возникло желание купить туристическую палатку, следует учитывать все тонкости выбора.  Определитесь, в какое время года вы будете использовать  палатку. Для зимних походов она должна быть более устойчива к ветрам, непродуваемой, дольше сохранять тепло. Для лета лучше выбрать палатку с «дышащей» основой,  с хорошей вентиляцией. Хорошо, если  в палатке будут предусмотрены два выхода, окна будут расположены напротив друг друга. Все это позволит сделать дополнительную вентиляцию. В комплект к палатке обязательно должны входить москитные сетки.

Важно учитывать, сколько человек будет отправляться в поход. Палатка должна быть достаточно просторной, ведь жить в тесной палатке некомфортно. Определить вместительность  палатки наверняка можно следующим способом. Посчитайте, сколько туристических ковриков  помещается в палатке, такова и ее максимальная вместимость.

Туристические палатки лучше выбирать двухслойные, состоящие из тента и внутренней палатки. Они не должны соприкасаться друг с другом.  Это позволяет не скапливаться конденсату внутри и не пропускать влагу.

Стоит пристальное внимание обращать на качество материала, из которого сделана палатка. Приобретайте палатки из полиэстера, у него высокая прочность, износостойкость, чувствительность к свету. Для выезда на пикник подойдут и палатки из нейлона. Следует учитывать и такие характеристики материала, как плотность переплетения нитей и их толщина. С одной стороны это повышает прочность палатки, а с другой стороны делает ее тяжелее.

Материал  должен пройти дополнительную обработку полиуританом, что повышает ее водостойкость, дно должно быть непромокаемым. Высота водного столба, выдерживаемого палаткой – 2500-3000 мм, а для дна 4000-6000 мм. Швы должны быть проклеены специальной водоизоляционной лентой. Каркас  палатки делают пластиковым или металлическим.

Лучше, если внутренняя палатка снабжена дополнительными карманами для мелких вещей, держателем для фонарика, тамбуром для входа.

Помните:  палатка должна быть надежной, комфортной, легкой, удобной в эксплуатации. Выбрать палатку непросто. Но в магазине «Охотник» опытные продавцы – консультанты помогут вам купить туристическую палатку.

Звоните  8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen