Что такое биотуалет?

биотуалет купить

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

Вы живёте в цивилизованном мире? Любите пользоваться  комфортом и удобством в быту? А на даче или приусадебном участке пользуетесь туалетом с обычной выгребной ямой?
Для вас приятная новость: пришло время, когда можно биотуалет купить.

Что такое биотуалет или по-другому компостный туалет? Это один из видов туалетов, где природные материалы утилизируют отходы жизнедеятельности. Смесь из торфа ( или опилок ) + природная микрофлора + специально созданная микрофлора + биоэнзимы -  дают наполнитель для биотуалета. Именно этот состав перерабатывает все отходы, разлагая их на не вредные для окружающей среды части, которые можно использовать как удобрения.

Принцип работы биотуалета прост. Каждая порция отходов посыпается торфом и с помощью аэробных бактерий происходит первичное разложение отходов. Затем, по мере заполнения бака, эта смесь убирается, например, на компостную кучу, где идёт дальнейшее разложение компоста.

Биотуалет – это не только удобно, но и практично тем, что это без запаха и красиво выглядит. Его не надо подключать к канализации, проточной воде. Биотуалет можно установить на складе, в гараже, на даче, в магазине, в доме. Отсутствие запаха позволит установить биотуалет в жилом помещении.

Биотуалет составляют два бака, которые соединены между собой. В верхний заливается простая вода, она нужна для смыва отходов. В нём смонтирована помпа для смывания воды, крышка и сиденье. Нижний бак нужен для сброса отходов. В нём есть специальный клапан, который предотвращает проникновение запахов и жидкости, и индикатор наполнения, по нему можно определить уровень отходов в туалете.

Пользоваться биотуалетом очень  просто. Наполненный нижний бак отсоединяется от верхнего  и выносится на место слива отходов. Слив нижнего бака сконструирован так, что опорожнение происходит равномерно, без разбрызгивания.

Новый биотуалет купить можно, учитывая его модели и размеры:

1. Вес нижнего бака с содержимыми отходами. Для бака 20-21л будет 23кг; для 12-13л вес 14кг. Учтите, какой вес вы сможете поднять и вынести.

2. Объём бака 12-13л рассчитан на 25-30 использований. Объём бака 20-21л рассчитан примерно на 50 использований.

3. Учитывайте высоту биотуалета. Для детей и людей невысокого роста подойдут модели с высотой 31см. Для высоких людей подойдут модели высотой 41см.

В магазине «ОХОТНИК» г. Россошь вы сможете подобрать подходящий для вас биотуалет.

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen