Воблер. На что обратить внимание при покупке

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

рыбалка воблерыВоблер – объемная искусственная приманка для ловли хищных рыб спиннингом, выполненная из легкого  дерева или пластика, имитирующая форму мелкой рыбы, ее движение и поведение.

Можно найти воблеры,  которые имитируют креветок, насекомых, лягушек. В отличие  от блесен ими можно ловить рыбу на любой глубине. Ловля на воблер приобретает все большую популярность, хотя эта приманка и не из дешевых. Любители рыбалки уже смогли оценить эффективность ловли на воблер. Как говорят рыбаки, воблер ловит всегда, кроме тех случаев, когда он лежит в коробке.

Разнообразие воблеров в магазинах приведет в растерянность  не только начинающего, но и опытного рыбака. Не хватит и всей жизни, хотя бы раз попробовать каждую модель. Покупая воблер, всегда покупаешь кота в мешке.

Выбор воблера настолько индивидуален, что здесь не поможет ни консультация продавца, ни совет профессионала.

Ведь выбор воблера зависит от очень многих факторов:  от вида рыб, на которые вы собираетесь охотиться,  от типа водоема,   наличия или отсутствия течения воды в водоеме, от температуры воды, времени года и времени суток, от наличия определенного состава рыбы в водоеме, цвета воды и так далее.  Помочь здесь  может только ваш личный опыт рыбака, метод проб и ошибок и интуиция. Начинать лучше с небольшого стандартного набора приманок, а в процессе эксперимента составить индивидуальный набор, подходящий именно под ваши условия.

Выбирая воблер, который будет реально ловить, а не пополнять вашу коллекцию красивой игрушкой, учитывайте

- форму тела,

- расцветку,

- плавучесть,

- глубину погружения.

Форма тела воблера напоминают форму рыб. Модель «Shad» – плотву и окуня, «Minnow»  имеют узкое и вытянутое тело, похожее на малька, модели «Fat» – «толстые» и почти круглые. При выборе формы следует четко понимать:  для ловли, какой рыбы она будет предназначена – щуки, судака или окуня.

По расцветке воблеры очень многообразны. Существуют «натуральные» и «кислотные». Первые  –раскрашены в  цвета, характерные для рыб. Вторые – яркие, неестественные цвета.  Подходящие цвета всегда подбираются экспериментально.

Различают три типа плавучести.

1. Плавающая – самая распространенная, позволяет заглубляться до указанной глубины.

2.  Нейтральная – обладает способностью зависать в толще воды.

3. Тонущая – имеет большой вес, позволяющая делать далекие забросы.

Глубину погружения воблера регулирует лопасть, встроенная в головную часть. Чем она меньше, тем меньше колебания и глубина заныривания.  Значение имеет, и под каким углом лопасть находится по отношению к  горизонтальной оси воблера. Чем угол острее, тем глубже погружается воблер.

Воблеры  могут состоять из двух подвижных частей, которые придают ему более активную игру.

Материал, используемый в изготовлении воблеров, решающего значения не имеет. Важнее его форма  и форма лопасти.

Если воблер сконструирован правильно, он  двигается  ровно, не заваливается на бок и погружаться на заданную глубину.

Надеемся, что в магазине «Охотник”, вы подберете необходимую вам приманку, которая принесет   в дальнейшем желанные трофеи.

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen