Каким подсаком хотят пользоваться рыбаки?

подсак

По вопросам стоимости и наличия товаразвоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

Каким подсаком хотят пользоваться рыбаки?

- удобным, чтобы хорошо «лежал» в руке;

- не громоздким при транспортировке, чтобы складывался;

- чтобы крепился хорошо, например, к ремню. Легко и быстро снимался.

Что предлагают нам производители и что можно найти в магазине « ОХОТНИК»? Соответствуют ли предлагаемые подсаки запросам рыбаков? Нужен ли он вообще на рыбалке?

Очень часто большая рыба срывается возле берега. Этого не случится, если у рыбака будет подсак. Такую важную рыболовную снасть необходимо всегда иметь под рукой.

От чего зависит выбор модели подсака? Как и любая другая рыболовная снасть, подсак выбирается для определённого вида рыбалки и отдельного водоёма.

Чем отличаются между собой подсаки?

- ФОРМА ДУГИ (ИЛИ) ОБОДА МОЖЕТ БЫТЬ РАЗЛИЧНОЙ КОНСТРУКЦИИ. Чаще, конечно, круглая, прямоугольная, треугольная. Бывает и  овальной, квадратной формы. Совет от опытных рыбаков: пользоваться лучше подсаком с ободом прямоугольной или треугольной формы, в него лучше заходит рыба;

- обод подсака может быть складывающимся и цельным. Последние более надёжные, выдерживают большие нагрузки, потому что у них меньше соединений; складывающиеся удобнее при транспортировке, занимают меньше места;

- размер ячейки и глубину сеткинадо подбирать, учитывая на какую рыбу будет «охота». Для рыбы не больше 1кг весом подойдёт подсак небольшой глубины. Для крупной – глубокий.

- подсаки делают из лескового или сетчатого материала. Лесковый быстрее сохнет, в нём меньше путается крючок, он быстрее расправляется в воде. При «охоте» за хищной  рыбой удобнее использовать лесковый подсак. А при рыбалке на «белую»  рыбу лучше выбрать тканевую модель. Она не будет травмировать чешую рыбы и очень удобна. При желании можно отпустить красивую рыбу на волю без повреждений.

- большое значение имеет ручка подсака. Она должна быть надёжной, от этого зависит успех ловли. Ручку можно приобрести отдельно, без сетки. Длина её от 1м до 3м. Она бывает и цельная и складывающаяся. Цельная более крепкая, а складывающаяся удобнее при хранении и транспортировке.

Подсаки с длинной ручкой хороши для сильно заросших мест. Короткая 1.5-2м ручка подойдёт для чистых водоёмов.

При покупке нужно подсак потрясти в руке. Если он не гнётся и в местах соединений не «играет», то можно его покупать.

Отдельно нужно рассмотреть  подсаки для крупной рыбы, так называемый карповый подсак.

1) Размер его будет 90-127см(35-90 дюймов).

2) Он  имеет треугольную форму.

3) Карповый подсак изготовлен из очень мелкой сетки, она не травмирует чешую  рыбы.

4) Длина ручки1,8м. Она может быть цельной или составной. Сделана из углеволокна. Середина ручки и комли  обрабатываются надёжным покрытием из неоприона.

5)  Сетка карповых подсак крепится специальным узлом, чтобы она быстро отсоединялась.

6) Цвет у подсака  должен быть  зелёного или тёмного цвета, так он не испугает рыбу.

Для того, чтобы подсак служил долго и надёжно, его всегда следует промывать и сушить.  И ещё желательно  протирать  сухой тряпкой рукоятку.

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen