Маховое удилище

По вопросам стоимости и наличия товара звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

Маховое удилище. Вечная рыболовная классика.

маховое удилищеЛовля рыбы маховой удочкой один из самых старинных, традиционных и распространенных способов  рыбной ловли. Маховое удилище хорошо знакомо любому рыбаку, каждый хотя бы раз  в детстве ловил карасей на обыкновенную бамбуковую трехколенку, простейшую маховую удочку. У многих и сегодня это любимая рыболовная снасть.  Рыбаки ее ценят за простоту в использовании, легкость и удобство.  Но время не стоит на месте. Меняются со временем и маховые удочки.

Встретить  сегодня классическую бамбуковую  удочку можно все реже, чаще появляются в продаже маховые удилища из современных высокопрочных материалов.

Теперь в продаже можно встретить удилища, сделанные из углеволокна. Это самые качественные и легкие удилища.  Но имеются  также удилища,  выполненные из стекловолокна. Они дешевы, очень мягкие по строю и очень тяжелые.  Переходными между этими двумя материалами являются композитные удилища.

Современные маховые удилища имеют телескопическую форму. Состоят из колен.

Выбирая  удилища, обращайте внимание на длину колен. Качественным будет являться то, у которого колен будет меньше и длина их будет больше. От этого зависит вес удилища.

При выборе  удилища телескопической формы нужно обратить внимание и на качество заклепки колен. При тряске полностью раздвинутого удилища не должен передаваться  стук, от вибрации какого- либо колена. Лучше иметь набор удилищ  разной длины и для разных условий ловли.

Учитывают и такие характеристики, как строй и класс удилища. Считается, что хорошее маховое удилище имеет довольно жесткий строй, когда сгибается от 1/3 верхнего колена. О классе судят по кончику удилища:  чем оно тоньше, тем выше класс удилища.

Популярность эти удилища завоевали, благодаря простоте конструкции. Но простота  маховых удилищ не значит примитивность,  это значит целесообразность и удобство в использовании.

К  их несомненным  достоинствам можно отнести большую скорость вынимания некрупной рыбы, простая техника заброса, позволяющая ловить в водных зарослях, отсутствие сложных вспомогательных приспособлений.

Маховое удилище и сегодня остается рыболовной классикой, для которой как нельзя, кстати,  подходит выражение: купил, закинул, поймал. Магазин «Охотник» предлагает заядлым рыбакам большой выбор маховых удилищ, от мировых брендов до качественных и недорогих моделей.

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen