Правила выбора жилета спасательного

купить спасательный жилет

По вопросам стоимости и наличия товара звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

Чтобы чувствовать себя на рыбалке и охоте уверенно, имеет смысл купить жилеты спасательные. И большинство рыбаков признают необходимость наличия спасательного снаряжения.

Прежде чем купить жилет спасательный, надо разобраться в их классификации. В первую очередь они разделяются по индивидуальным физическим данным (для мужчин, женщин и детей), на жилете спасательном  обязательно должно указываться количество килограмм, которые он может удерживать на поверхности воды, степень его  тепло- и гидрооизоляции.

Следует различать поддерживающие и спасательные жилеты. Поддерживающие  жилеты подразумевают лишь функцию помощи и требуют от спасающегося соответствующих телодвижений для спасения. Жилеты спасательные способны поддерживать человека даже в бессознательном состоянии, всегда лицом вверх.

Как же правильно выбрать жилет спасательный?  Важные показатели при  выборе жилета спасательного  – комфорт, безопасность, высокая плавучесть.   Избегайте странных креативных выдумок в конструкции  спасательного снаряжения.

Примерять спасжилет  нужно на ту одежду, в которой вы собираетесь ходить на рыбалку. Хорошо, в комплекте иметь два жилета, для летней и зимней рыбалки.

Цвет спасательного жилета должен быть оранжевым, т.к. пятно оранжевого цвета хорошо видно издалека,  с берега и с моря.

Достоинством надувных жилетов – компактны и удобны при транспортировке, можно надуть сильнее или слабее. Минус – их можно случайно проткнуть. Они хороши для кратковременного пребывания на воде, когда рядом могут находиться потенциальные спасатели.

На рыбалке возможны любые случайности, поэтому предпочтение лучше отдать спасательным жилетам с использованием  вспененного полиэтилена или пенопласта. Такому спасжилету не страшны проколы и зацепы.

Не помешают дополнительные детали. Например, петля  для страховочного линя. Так легко спасти рыбака, попавшего в полынью на зимней рыбалке. Наличие паховых ремней препятствует произвольному снятию жилета при падении  в воду, при условии, что они застегнуты до рыбалки. При этом не должно быть и свободных петель и шнурков, чтобы не попасть в ловушку.

Прочность швов, плотный наполнитель, непромокаемый материал – и вы в безопасности. Считается, что умение плавать в ситуации стресса не спасает, поэтому важно купить правильно подобранный жилет спасательный. Ведь это ваша страховка в нужный момент!

Подобрать жилет спасательный можно в магазине «Охотник» г. Россошь.

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen