Бинокль для охоты

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

Бинокль для охоты. Параметры идеала

бинокль как выбратьБинокль является незаменимым  инструментом  для охотника. Купить хороший  бинокль – мечта любого охотника. Ведь от него может  зависеть исход самой охоты.

Бинокль – сложный и дорогой оптический прибор, поэтому неизбежно встает вопрос, как выбрать бинокль лучший в соотношении «цена – качество».  Каковы эти параметры идеала для бинокля?

Основной параметр выбора данного оптического прибора – кратность. Этот показатель указывает, во сколько раз прибор способен увеличить цель, за которой ведется наблюдение.  Кратность можно узнать по первой цифре в маркировке. Оптимальная кратность 6-8, при которой картинка не расплывается, при кратности 15 картинка получается неустойчивой.

От диаметра объектива зависит проникновение света в бинокль, чем больше диаметр, тем светлее изображение.

Следует обращать  внимание при выборе на такой параметр, как просветление. Чтобы улучшить  качество изображения, на линзы наносят специальное покрытие.  В приборе с просветленной оптикой качество изображения выше, чем в непросветленной.

На линзах желательно наличие сеток, которые помогают определить расстояние до  цели, с их помощью можно также рассчитать дистанцию.

Покупать бинокль для охоты лучше всего с призмой porro.

Корпус бинокля должен быть удобным для  рук, не должен скользить, поэтому лучше выбирать корпус  резиновый. Резина  обеспечит удобство «держания» и защитит корпус от ударов и сколов.

Бинокль будет обладать бесценным свойством, если будет иметь защиту от запотевания линз. Для этого надо, чтобы прибор был заполнен азотом. Тогда резкие перепады температуры не будут приводить к запотеванию линз. Бинокли для охоты отличного качества должны быть герметичными и водонепроницаемыми.

Вес и размер бинокля тоже имеет значение.  Бинокль с маленьким весом очень хрупкий и не пригоден для использования на природе, так как быстро выходит из строя.

Хорошо зарекомендовали себя марки биноклей Cannon, Olimpis , Pentax. Их отличает высокое качество оптики, надежность в эксплуатации.  Они пользуются  среди охотников большим спросом и популярностью.

Приобретая бинокль, вы приобретаете вещь, которая будет служить вам годы, поэтому отнеситесь к выбору серьезно и не полагайтесь на поверхностные знания. Лучше, если вы посоветуетесь со специалистами.

Консультанты специализированного магазина «Охотник» города Россошь помогут в непростом вопросе, как выбрать бинокль для охоты.

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen