Патчи для ружей

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

патчи для ружей

Каждый охотник имеет свой опыт и своё мнение по поводу чистки оружия. Чем и как лучше чистить оружие? При помощи, каких механических средств это лучше сделать? Использование ветоши для этих целей устарело. В современном мире для различных целей (уборки дома, уходу за электронной техникой и т. п.)  используются салфетки различного назначения. Что касается ухода за оружием, то и здесь производители позаботились о специальных тампонах и салфетках, так называемые ПАТЧИ, при помощи которых легко можно очистить оружие.

Как используются патчи для чистки ружья? На каких этапах очищения они необходимы?

Самое первое очищение оружия необходимо произвести сразу же после покупки. При выпуске оружия, особенного отечественного, для консервации (длительного хранения), на оружие наносится толстый слой густой смазки. Вот эту смазку и необходимо удалить для дальнейшего использования ружья.

Для этой чистки и будет удобно и уместно использовать патчи. Особенно необходимо качественно очистить стволовую часть, от этого зависит меткость выстрела.

После охоты также необходимо очистить оружие. На каких этапах чистки необходимо применение патчей?

Канал ствола и все части, которые подвергались действию пороховых газов необходимо обработать специальной смазкой. Когда она стечёт на основание дульного среза, необходимо при помощи сухого чистого патча, намотанного на вишер, удалить  остатки смазки и первичный нагар.

После чистки при помощи ершиков, необходимо произвести заключительное очищение при помощи патчей.  Сухой и чистый патч необходимо смочить специальным раствором или жидкостью, намотав на вишер провести по каналам ствола. После этого протереть ствол новым чистым патчем. Эту процедуру необходимо повторять, чередуя вишер и патч до тех пор, пока патчи не будут чистыми, без следов нагара.

Для чистки патронника тоже используется патч.  При помощи вишера с чистымпатчем, вращательными движениями, чистится патронник. Процесс чистки будет законченным, если на патче не будут оставаться следы нагара. Далее весь канал ствола следует протереть патчем, смоченным масленым раствором. Чистымпатчем необходимо закончить обработку стволов ружья. Остальные части  и механизмы тоже следует чистить при помощи патчей. В этой процедуре очень важно чередование смоченных патчей и сухих чистых до полного очищения, когда на них не будет никаких следов.

Для более удобного использования патчи выпускаются комплектами в виде салфеток или тампонов, так как это одноразовый предмет. По размеру они маркируются соответственно калибру оружия. Магазин «ОХОТНИК» имеет в своём ассортименте различные виды патчей для ружей.

Для облегчения в применении патчей на разном оружии выпускаются специальные адаптеры. Они предназначены  для очищения нарезного оружия; для гладкоствольного оружия и универсальный адаптер патчедержатель. Все они предназначены для фиксирования чистящего сменного патча на шомполе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen