Накидка маскировочная

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

накидка маскировочная

Важное условие любой охоты – маскировка. Камуфляжная и маскировочная одежда один из способов маскировки на охоте. Действие камуфляжной одежды состоит в том, что пятна на одежде, с одной стороны, сливаются с фоном местности, а с другой, разрозненные пятна размывают четкие контуры фигуры, и она, покрытая такой материей, не бросается в глаза.

Но не всегда камуфляжная одежда скрывает охотника от глаз животных.  Сегодня многие камуфляжные костюмы сшиты из синтетических тканей,  которые сильно отражают солнечные лучи. А глаза животных очень чувствительны к такому отражению, а значит, маскировка не дает должного эффекта.

Немаловажным является и то, как животное воспринимает объект маскировки. Животное не обратит на него внимания, если объект маскировки напоминает ему копну, дерево или пень. В тоже время угловатые, неестественные формы, типичная фигура человека настораживают животное.

Очень помогает на охоте современная маскировочная одежда, которая изготовляется из натуральных материалов, и сделана так, что хорошо укрывает человека и не мешает ему передвигаться. Лучшими маскировочными материалами считаются мешковина и натуральные пряди липового мочала. Они не издают неестественных звуков и не отражают солнечные лучи.

Накидка маскировочная – оптимальный вариант маскировки для охотников и егерей. Она отлично подходит для охоты в осенний и весенний период в зарослях кустарника и камыша, высохшей травы. Накидка удобнее, чем маскировочный костюм, так как нет необходимости закреплять ее на теле. Кроме того накидку можно использовать в качестве маскировочной сетки.

Самой ходовой  считается накидка маскировочная «Призрак». Она незаменима в тех случаях, когда охота ведется в зарослях сухого кустарника, на опушке леса, в степи. В накидке преобладают желтые цвета. Изготавливается она из синтетического полотна в виде сетки, на котором закреплено осиновое лыко. Маскировочный материал при движении шевелится,  не давая охотнику себя обнаружить. Накидка маскировочная может быть с капюшоном, также оснащенным маскировочным материалом. Наличие капюшона делает необязательным покупку маскировочной маски. Материал, из которого сделана накидка, не создает солнечных бликов и не производит шума.

В магазине «Охотник» представлен большой выбор маскировочных накидок и маскировочных костюмов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen