Тепловизор для охоты

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

тепловизор для охотыКто из охотников не мечтает видеть ночью не хуже чем днём? Эта мечта осуществима с таким современным прибором, как тепловизор для охоты.

Что же это за прибор и так ли он необходим? Тепловизор используется для того, чтобы наблюдать за распределением температуры на любой изучаемой поверхности. На дисплее или в памяти прибора отображается распределение температуры как цветовое поле, и каждой температуре будет соответствовать какой-то определённый цвет. Отображается, как правило, только видимый в объектив диапазон поверхности.

Существуют измерительные и наблюдательные приборы тепловизоров. Измерительные – по цифровому сигналу каждого пикселя присваивают ему соответствующую температуру. Наблюдательные – передают видимое изображение в инфракрасных лучах при помощи определённой  цветовой шкалы.

Не стоит путать тепловизоры с приборами ночного видения. Для тепловизора не нужно никакое освещение, он реагирует на тепло, а прибор ночного видения позволит ориентироваться при небольшой освещённости.

Применение тепловизоров в строительстве, на промышленных предприятиях, в пожарных и спасательных службах, в медицине, энергетике и многих других сферах значительно облегчает работу людям. Не осталась в стороне и охота.

На охоте тепловизор поможет определить цель:

- при плохих погодных условиях: туман, задымление, метель;

- на большом расстоянии от охотника;

- в траве и зарослях.

Охотники знают, насколько опасен раненый зверь. Используя тепловизор для охоты, они могут себя обезопасить, точно определив местонахождение зверя.

Современные производители выпускают тепловизоры, которые легко определяют нахождение крупных животных- подранков (кабан, лось, олень) на расстоянии в пределах 130 метров. Такие приборы удобны и просты в использовании. Тепловизор держат в руке на уровне пояса и, плавно переводя его со стороны в сторону, можно сканировать местность, наблюдая одновременно за светодиодным излучателем.

Другой вид приборов ориентирован на поиск, как крупного, так и мелкого зверя. Они обладают следующими функциями:

- использование системы теплового пояса помогает обнаружить зверя;

- специальная система обнаружит следы крови, что облегчает поиск раненого зверя на ночной охоте;

- зелёный светодиод не различим для птиц и зверей, что помогает свободно передвигаться по лесу ночью;

- белые встроенные светодиоды пригодятся для использования тепловизора как фонарика;

- лазерный указатель покажет направление сканирования и нахождение нужного объекта;

- штатные наушники облегчают считывание информации;

- для выбора режима работы и настройки прибора достаточно одной кнопки.

Современные  тепловизоры имеют высокий уровень чувствительности и могут определить разницу температуры в интервале от 0,1 до 0,05 градуса.

Тепловизоры для охоты поступают в продажу в магазин «ОХОТНИК», там вы получите всю необходимую информацию об этих приборах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen