Пули для пневматического оружия

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

пули для пневматического оружияВ магазине «Охотник» можно приобрести пули для пневматического оружия. Какие из них выбрать? Чем они отличаются?

Большинство пуль для пневматики имеют форму воланчика.  Они имеют более тяжёлую головную часть, а «юбочка» у них более лёгкая.

Рассмотрим виды пуль для пневматического оружия, предлагаемые современными производителями.

1. Пули, имеющие тупую головную часть. Подойдут для стрельбы на расстоянии до 20м. Они оставляют пробоины с ровным краем, напоминающим след дырокола. Такими пулями удобно охотиться на короткой дистанции. Пуля, попадая в тушку, не вылетает, а застревает в ней, оказывает шоковое воздействие. Такие пули не дают «рикошета» на воде.

2. Пули с полусферической головной частью. С точки зрения аэродинамики это самый удачный вариант. Хорошо зарекомендовали себя на дальних дистанциях. Подходят для мощных винтовок во всех калибрах.

3. Пули с конической головной частью. Они имеют отличную проникающую способность. Минус в том, что кучность их не высокая. Технически их трудно изготовить. Опытные охотники их не используют.

4. Пули дум- дум и экспансивные пули. Они имеют в центре головной части углубление. Используются исключительно для охоты. За счёт имеющийся пустоты, пуля при попадании в тушку не проникает глубоко. Она разворачивается, увеличиваясь в диаметре. Этим создаётся сильный          шок и больший поражающий эффект.

Пули дум-дум- это вид экспансивных пуль, которые при попадании в цель разлагаются на четыре осколка и хвостовую часть.

5. Пули оживальной формы- это вид довольно тяжёлых пуль, применяемые на мощных винтовках. Они хорошо сохраняют скорость на большом расстоянии, но кучность у них не высокая. Широкий поясок мешает проникновению пули в ствол.

6. Шарики ВВ- вид обычных омеднённых шариков, пригодны для винтовок и пистолетов. Довольно легкие, дешёвые, обычно продаются в большом количестве. Пригодны они для развлечения (например, битья бутылок).

7. Светошумовые пули – имеют взрывчатый состав в головной части. От удара в цель состав детонирует. Они интересно взрываются и хлопают, особенно в ночное время. Такие пули нельзя заряжать в мощные винтовки.

8. Бронебойные пули – имеют сердцевину из твёрдого металла, оболочка у них пластиковая или свинцовая. Применяются на слабых винтовках.

Пули для пневматики выпускаются в графите или в масле.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen