Жилет страховочный

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

Жилет страховочныйЛюбителям рыбной ловли приходится задумываться не только о большом улове, но и  о своей безопасности на воде.  Одним и надежных и доступных спасательных средств, безусловно, является жилет страховочный.

Жилет страховочный не надо путать со спасательным жилетом. Спасательный жилет поддерживает человека на воде независимо от того, умеет он плавать или нет, а  в страховочном жилете, не умея плавать, человек долго на воде не продержится. В отличие от спасательных  жилетов страховочные жилеты не бывают надувными. Они помогают человеку удерживаться на воде, благодаря  плавучему  синтетическому   наполнителю.

Классифицируются жилеты страховочные исходя из разных параметров.

Бывают детские и взрослые, предназначенные для простых водных прогулок и для экстремальных походов. Для рыболовов и охотников спасательные жилеты снабжены карманами. Выбирая жилет, следует также учитывать размер и ценовой диапазон.

Для холодной погоды нужен жилет большего  размера, так как одеваться он  будет  на теплую одежду. Важно знать, что при сильном ударе волны, жилет может с владельца слететь. Поэтому для подгонки по фигуре в жилетах предусмотрены  «молнии» и застежки.

Для  водных прогулок подойдет простая модель  страховочного жилета, оснащенная грудными и поясными ремнями на застежках «фастекс». Для экстремальных походов, где вопрос безопасности выходит на первый план, рекомендуют использовать жилеты страховочные, снабженные воротниками-стойкой с  подголовниками, регулируемыми паховыми ремнями и плечевыми стяжками.

Страховочные жилеты могут быть выполненными и в ярких цветах, и в темных, и в варианте «камуфляж».  Яркие страховочные жилеты дополнительно снабжены светоотражающими элементами, которые делают человека заметнее на воде. Жилеты «камуфляж» выбирают охотники и рыболовы, для которых стоит задача как можно меньше обозначить свое присутствие.

Модели страховочных жилетов отличаются  эргономичностью, не стесняют движения  человека, прочные, защищают от ударов ветра и согревают.  Шьются из материалов, стойких к воздействию воды и ультрафиолетовых излучений.

Мы рекомендуем купить жилет страховочный: в некоторых случаях это несложное приспособление окажет вам незаменимую услугу.

Страховочные жилеты разных моделей и любых размеров можно приобрести в магазине «Охотник» города Россошь.

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen