Решётка для гриля

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

решетки для гриляЕдем на природу! Будем жарить мясо! Что возьмём, шампура или решётку для гриля?

Привычные шампура уходят в прошлое. Химическое хромированное покрытие не очень благоприятно для нашего организма, да и со стороны практичности в использовании шампура проигрывают решёткам для гриля.

Кроме мяса на решётке можно приготовить овощи, рыбу, сардельки-сосиски, чего не сделаешь при помощи шампуров. Блюда на решётке для гриля получаются более сочными, да и руководить процессом приготовления намного удобнее.

Ручки у решётки для гриля изготовлены из латекса или из дерева, они не нагреваются и ними невозможно обжечься.

Очень популярны и пользуются спросом решётки с антипригарным и стальным покрытием, которое увеличивает срок службы решётки.

В большинстве случаев решётки делают из очень качественной стали, которая обязательно обрабатывается антипригарным или никелевым покрытием, пригодным для пищевых продуктов.

Сами решётки выполнены в виде различных плетений, поэтому блюда, приготовленные на них, выходят особенно ароматными, сытными и аппетитными.

На прилавках магазина «ОХОТНИК» г. Россошь можно увидеть решётки для гриля самых различных форм. Есть специальные решётки для рыбы, квадратные, круглые, прямоугольные. Выбирайте решётку, учитывая, на сколько человек вы будете готовить, а вкус приготовленных блюд от формы не зависит.

Самые простые модели решёток для гриля состоят из двух проволочных сеток. Между ними зажимают продукт. Длинные ручки позволяют свободно обращаться с горячей решёткой. Ручки у решётки две: одна длинная, другая более короткая. Когда складываются ручка и сетка с зажатыми продуктами, они становятся в одной плоскости. Чтобы зафиксировать ручки, ставят кольца, которые свободно перемещаются по всей длине ручек. Когда они остаются только на длинной ручке – можно рассоединить решётку. При сдвигании колец к сетке они  обхватывают обе сетки и предотвращают размыкание.

Есть и более усложнённые варианты. В них вместо колец установлены регуляторы, которые изменяют силу сжатия и расстояние между решёток.

Такие запорные элементы или регуляторы представляют собой рамку с поперечной перемычкой . Эти рамки бывают дугообразно изогнуты, плоские или в виде изогнутой пластины с отверстием. Если регулятор не плоский, то перемычки выполнены в виде параллельных проходов на разных уровнях. В один из этих проходов и продевается длинная ручка. Поэтому расстояние фиксации конца короткой ручки относительно длинной можно регулировать, что позволяет надёжно зафиксировать различные продукты.

Решётка для гриля выручит и в том случае, когда недоступен стационарный гриль. По качеству приготовления и по вкусу блюда со стационарного гриля и с решётки не будут отличаться.

Приятного аппетита и хорошего настроения!

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen