Туристический коврик

По вопросам стоимости и наличия товара

звоните: 8-919-240-7036
или закажите звонок и мы вам перезвоним

туристический коврикКак часто вам приходится ночевать вне дома, например, в палатке? А когда вы просто загораете или решили полежать в тенёчке, то, что служит вам подстилкой? Чаще всего, наверное, старое одеяло. Поверьте, это прошлый век! Одеяло не защитит от камешков и неровностей, холодной земли.

Современные производители выпускают, а магазин «ОХОТНИК» в городе Россошь продаёт ТУРИСТИЧЕСКИЕ КОВРИКИ для кемпинга. Смотрим, что это такое и где можно такие коврики применить. В чём их преимущество и выгода?

Туристический коврик используют, прежде всего, для теплоизоляции. Он защищает тело от холодной земли, различных выступов, камней, колючек, песка. В палатке он предотвращает скольжение спального мешка по нему, а сам коврик не скользит по дну палатки. На нём удобно сидеть, лежать, спать и не бояться за  своё здоровье.

Материал, из которого сделан коврик, устойчив к морской воде и к различным моющим средствам. Он не даёт бликов на солнце.

Коврики хорошо моются, легко складываются, мягкие и эластичные. Они экологически безопасны, не впитывают влагу.  На них с удовольствием порезвятся дети. Они просто « неубиваемые» и очень долго служат.

Туристический коврик ещё часто называют пенка или «каремат». Откуда эти названия? «Пенка» – коврик изготовлен из пенополиэтилена. «Каремат»- от названия фирмы karrimor, производящей такие коврики.

Какой коврик вы выберете, зависит от вашего желания. Что нам предлагают производители?

Самый лучший современный вариант (и наиболее дорогой)- самонадувающийся коврик. Он изготовлен из вспененного наполнителя с воздушными пузырьками, то есть, состоит из ячеек, которые сообщаются между собой и  воздухом, наподобие обычной губки. Он  помещён в чехол из воздухонепроницаемой ткани. Это даёт хорошую теплоизоляцию, поддержку спины и комфортный  сон.

Перед использованием коврика, его необходимо заранее развернуть, чтобы он самостоятельно и постепенно наполнился воздухом. По окончании наполнения на поверхности коврика разгладятся все складки. Перед сном необходимо поднадуть коврик ртом, сделав 3-4 полных выдохов.

Можно быстро надуть коврик ртом или насосом. Но при длительных походах в зимнее время не рекомендуется надувать коврики ртом, так как в выдыхаемом воздухе будет много водяного конденсата, что снизит теплоизоляционные свойства и повредит наполнитель коврика.

Время «само надувания» коврика зависит от толщины и плотности полиуритана, температуры воздуха и «возраста» коврика. Обычно не больше получаса.

Помимо само надувающихся ковриков очень удобны различные туристические коврики из пено полиэтилена. Они недорогие, но более габаритные и объёмные.

Все туристические коврики имеют множество моделей разного размера и  цвета. Выбирайте на свой вкус!

Звоните 8-919-240-7036 и наши продавцы ответят на все ваши вопросы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Fitmen